Октябрьский округ готовится к «Флоре»

Общественники и службы, ответственные за благоустройство, начали  с большой уборки

Объектом окружной выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора­-2015» Октябрьского округа станет сквер, расположенный у Дворца культуры и семейного творчества «Светоч», на пересечении улиц 1-­я Шинная и 4-­я Кордная.

Решение об этом было принято на встрече мэра города Вячеслава Двораковского с жителями поселка Кордный, и оно не случайно. Комитетом территориального общественного самоуправления «Шинник» в марте текущего года был получен муниципальный грант в размере 200 тысяч рублей на реализацию общественно полезного проекта. Который включает в себя строительство на территории сквера детской и спортивной площадок, обустройство цветочных клумб и установку скамеек.

«На территории, где пройдет окружная выставка «Флора­2015», в настоящее время выполнен большой объем работ, – рассказал первый заместитель главы администрации Октябрьского округа Андрей Горбачев. – В первую очередь здесь были проведены санитарная очистка территории, сбор и вывоз мусора, демонтированы старые аварийные металлоконструкции, обновлена изоляция трубопровода тепловых сетей. Вырублена поросль, обрезаны аварийные и сухие ветки деревьев и кустарников, высажено пятнадцать пирамидальных тополей. Кроме того, заасфальтированы дорожки и тропинки на площади более 350 квадратных метров, завезено 60 кубометров грунта для посадки цветов, на площади 2000 квадратных метров обустроен газон. Продолжаются работы по посадке цветов в новые цветники».

В мероприятиях по благоустройству сквера, помимо общественников, принимают участие специалисты дорожно­эксплуатационного участка Октябрьского округа, Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска, управляющих организаций, активные жители.

Открытие окружной выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора­-2015» запланировано на 24 июля.

Перейти на полную версию сайта