Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2030

На омских АЗС подорожало дизельное топливо

На омских АЗС подорожало дизельное топливо

Сегодня на всех автозаправках сети «Газпромнефть-Омск» на 30 копеек выросла стоимость дизельного топлива. Теперь один литр горючего обойдется водителям в 22 рубля 30 копеек.

Сегодня на всех автозаправках сети «Газпромнефть-Омск» на 30 копеек выросла стоимость дизельного топлива. Теперь один литр горючего обойдется водителям в 22 рубля 30 копеек. 

Основным поставщиком моторного топлива на омский рынок является компания «Газпром нефть», у которой в Омске находится крупнейший в России нефтеперерабатывающий завод. Реализацией непосредственно занимается сбытовое предприятие компании – ОАО «Газпромнефть-Омск». В последний раз стоимость топлива в «Газпромнефть-Омске» повышалась менее недели назад – 28 июля. Тогда подорожал бензин «Супер Евро-95», который в розницу стал стоить на 30 копеек дороже. Сегодня на такую же величину подорожало дизтопливо. 

Омское УФАС России снова связывает увеличение стоимости топлива с повышением оптовых отпускных цен на нефтепродукты ОАО «Газпромнефть-Омск». Интересно, что не так давно антимонопольщики оштрафовали «Газпром нефть» на 4,7 млрд рублей, однако многочисленные проверки, проведенные по поручению главы омского УФАС Сергея Суменкова, не помогли остановить рост цен. 

В «Газпромнефть-Омске» ситуацию комментировать отказались, ссылаясь на то, что ценообразованием занимается управляющая компания «Газпром нефть», официально зарегистрированная в Санкт-Петербурге, но центральный офис которой находится в Москве.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!