Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть3142

Вадим Чеченко встал у руля омского минфина вместо Риты Фоминой

Вадим Чеченко встал у руля омского минфина вместо Риты Фоминой

Очередной точный инсайд «СуперОмска» еще в мае указывал именно на такой сценарий развития событий. 

Очередной точный инсайд «СуперОмска» еще в мае указывал именно на такой сценарий развития событий. 

Вадим Чеченко будет исполнять обязанности министра финансов Омской области. Как ранее писал «СуперОмск», после обвинения Риты Фоминой в превышении должностных полномочий и ее отстранения от должности он был самым вероятным кандидатом на этот пост.

Как сообщает портал облправительства, Фомина написала заявление об увольнении по собственному желанию, а врио губернатор Омской области Виктор Назаров принял ее отставку.

Накануне, напомним, главный омский финансист проиграла суд, пытаясь восстановиться в должности. Как вчера пояснила экс-глава минфина, больше обжаловать решение в виду бесполезности она не намерена. Уже сегодня стало известно об ее преемнике.

Чеченко, возглавлявший с декабря 2014 года министерство экономики, освобожден от занимаемой должности. Работу ведомства в свои руки возьмет его первый зам – Оксана Фадина. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!