Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта5317

Ледовый дворец на Бархатовой предложили назвать именем легендарного тренера омского «Авангарда»

Ледовый дворец на Бархатовой предложили назвать именем легендарного тренера омского «Авангарда»

Предложение рассмотрят в топонимической комиссии Омска.

Предложение рассмотрят в топонимической комиссии Омска.

Уже к 30 ноября 2015 года должно завершиться строительство ледового катка на улице Бархатовой. В конце июня объект посетил мэр Омска Вячеслав Двораковский и депутаты горсовета, градоначальник предложил определиться с названием спортивного дворца. Как стало известно «СуперОмску», омские спортсмены обратились к депутату горсовета Валерию Кокорину с предложением дать дворцу спорта имя прославленного омского тренера, легендарного наставника «Авангарда» Леонида Киселева, который скончался на 68-м году жизни в августе 2014 года.

Инициативу поддержали главы Советского и Кировского округов Омска Борис Сеньков и Сергей Никифоров, директор департамента молодежной политики, физкультуры и спорта мэрии Михаил Расин, двукратная чемпионка мира по биатлону Елена Бацевич. Сейчас вопрос рассматривается топонимической комиссией Омска. Добавим, уже 19 июля в ЛДС им. Кожевникова с 8 утра пройдет первый блиц-турнир по хоккею памяти знаменитого тренера.

Леонид Георгиевич Киселев родился 21 апреля 1947 года в Омске, в качестве игрока выступал за омский «Локомотив» (1967-1969, 1972), новосибирский СКА (1970). Накануне сезона 1988 года возглавил «Авангард» и вывел его из второй лиги чемпионата СССР до элитного дивизиона чемпионата России. Привел клуб к бронзовым наградам чемпионата МХЛ-1996. Основал детско-юношескую спортивную школу «Авангард». В 2011 году был назначен президентом футбольного клуба «Иртыш».

Напомним, общая стоимость ледового комплекса на Бархатовой составляет 194 млн рублей. Работы по контракту к администрацией Омска ведет ООО «Термощит», которое возглавляет Петр Цемент (представитель известной омской династии строителей). Компания в конце 2014 года заменила новосибирский «Трейс-регион», не сумевший соблюсти условия и сроки договора. Объект предназначен для проведения учебно­тренировочных занятий по хоккею с шайбой, шорт­треку, фигурному катанию на коньках, а также для массового катания на коньках. Максимальная пропускная способность – 60 человек за смену.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!