В Таре ждут Медведева и Мединского

В «северной столице» Омской области уже третью неделю муссируются слухи о возможном приезде в Тару премьер-министра Дмитрия Медведева, который сегодня должен побывать в Омске.

Разговоры о скором визите второго лица российского государства в Тару начались еще в начале июля – слухи подкреплялись экстренной подготовкой вертолетной площадки, существующей на месте «оптимизированного» несколько лет назад аэропорта, повышенной занятостью дорожных служб на основных улицах города и суетой в Северном драматическом театре им. Михаила Ульянова.

Как стало известно «СуперОмску», в Северной драме точно ждут министра культуры России Владимира Мединского, возглавляющего оргкомитет по подготовке празднования 300-летия Омска. Внимание к провинциальным артистам неслучайно – в апреле старожилам местной труппы Алексею Лялину, Александру Горбунову и Василию Кулыгину была присуждена Премия Президента России для молодых деятелей культуры. На торжественной церемонии, прошедшей в Кремле, тарские лицедеи позвали Владимира Путина в гости, в Тару, а уже через неделю в город с рабочим визитом впервые за три года своего губернаторского срока прибыл губернатор Виктор Назаров. И первым делом, пусть и заглянув всего на полчаса, Виктор Иванович «отметился» в театре…

Видимо, теперь побывать в сельском театре счел своим долгом и министр культуры Мединский – о скором появлении высокого чиновника в учреждении говорят как о событии ближайшего времени.

Кстати, последним гостем такого ранга в Таре был цесаревич Николай, будущий император Николай II.  В городе он побывал с кратковременным визитом во время своей поездки по Российской империи в 1890-1891 годах.

Николай Доброглазов

Перейти на полную версию сайта