Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1464

Михаил Прохоров выставлен на всеобщее обозрение

Михаил Прохоров выставлен на всеобщее обозрение

Около 30 билбордов с портретом бизнесмена, лидера партии «Правое дело» Михаила Прохорова размещены по Омску. В региональном отделении «Правого дела» поясняют: это начало предвыборной кампании – «пришло время знакомства омичей с Прохоровым». Однако эксперты считают, что в Омске шансов у «Правого дела» нет.

Около 30 билбордов с портретом бизнесмена, лидера партии «Правое дело» Михаила Прохорова размещены по Омску. В региональном отделении «Правого дела» поясняют: это начало предвыборной кампании – «пришло время знакомства омичей с Прохоровым». Однако эксперты считают, что в Омске шансов у «Правого дела» нет. 

Избранный 25 июня на пост лидера партии «Правое дело» бизнесмен Михаил Прохоров начал рекламную кампанию, направленную на повышение его узнаваемости. По всей стране появились билборды с его изображением и слоганами – «Неизбежность перемен» и «Сила в правде». 

Докатилась волна агитационной кампании и до Омска. Порядка 30 размещенных по городу билбордов демонстрируют приветливое лицо одного из богатейших предпринимателей страны. 

По заявлению пресс-секретаря регионального отделения «Правого дела»  Елизаветы Турковой, предвыборной кампанией это назвать нельзя — нет призывов голосовать за партию. То, что, по сути, это является персонифицированным пиаром, Туркова согласилась, однако, по ее словам, есть и более подходящие слова — представление, знакомство омичей с Михаилом Прохоровым. 

«Мы называем эту акцию «знакомство». Акция рассчитана на узнаваемость в регионе лидера партии»,– пояснила пресс-секретарь регионального отделения «ПД» Елизавета Туркова. 

Также пресс-секретарь сообщила, что конкретные задачи перед омским отделением партийный лидер еще не поставил. Главная партийная цель — это участие в выборах в Госдуму и региональные парламенты. Скоро стартует сбор подписей, в Омской области партии необходимо набрать более 16 тыс. голосов для участия в предвыборной кампании. 

Политологи с таким прогнозом не согласны. По мнению и.о. завкафедрой ОмГУ им. Достоевского Инны Ветренко, чтобы попасть в Госдуму, «Правое дело» может рассчитывать только на «политическое чудо» – если президент понизит проходной порог для партий до 1%. Попасть в Заксобрание Омской области у «Партии дела» шансов нет совсем, считает Ветренко. 

«По данным на июнь, рейтинг «Правого дела» в регионе был самым низким. Конечно, это был еще малоактивный период, но все федеральные события уже произошли: Прохоров возглавил партию, и съезд их прошел, и намерения были высказаны. Особенно низкий рейтинг был в области, в городе же он не доходил до одного процента. Никакой активности этой партии в регионе нет. Думаю, эту политическую партию в регионе мы еще долго не увидим – ни в Заксобрании, ни в горсовете», – заявила политолог Инна Ветренко. 

На данный момент зарегистрировано 838 членов регионального отделения «Правого дела», и, по словам пресс-секретаря Елизаветы Турковой, ежедневно поступают заявления на вступление в ряды правого блока.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!