Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2255

В День города омские власти запретили пускать фейерверки с балконов и крыш домов

В День города омские власти запретили пускать фейерверки с балконов и крыш домов

В Омске будет организовано круглосуточное дежурство пожарных расчетов МЧС и спецтехники.

В Омске будет организовано круглосуточное дежурство пожарных расчетов МЧС и спецтехники.

«В преддверии Дня города обращаем особое внимание омичей на необходимость соблюдения мер предосторожности при самостоятельном использовании пиротехники. Не рекомендуется приобретать подобные изделия с рыночных лотков или в случайных киосках во избежание встречи с контрафактной продукцией неизвестного происхождения, которая может представлять потенциальную опасность жизни и здоровью. Для этого есть специализированные магазины пиротехники, прошедшие необходимую сертификацию», - цитирует пресс-служба мэрии представителя городского управления по делам ГО и ЧС Ольга Головко.

Администрация города вместе с региональным ГУ МЧС России гарантирует создание необходимых условий к недопущению чрезвычайных происшествий в местах проведения культурно-массовых мероприятий. Накануне праздника будут взяты под контроль все площадки проведения основных мероприятий, включая места пиротехнических фейерверков.

Специалисты напоминают, что нельзя применять пиротехнику в помещениях, зданиях, а также запускать фейерверки с балконов, крыш домов и окон.

Сотрудник городского управления по делам ГО и ЧС Андрей Соседко пояснил, что при использовании пиротехники нужно выбирать площадку с учетом безопасного расстояния до ближайших зданий, зрителей. Важно соблюдать все пункты инструкции по безопасности, которая должна содержаться на упаковке каждого из таких изделий. Кроме того, настоятельно рекомендуется проверять пиротехнические изделия перед покупкой и не давать их в руки детям младше 15 лет.

Напомним, в этом году проведение салюта в честь празднования 70-летия Великой Победы ознаменовалось происшествием, в ходе которого один из снарядов прилетел в сторону смотровой площадки на улице Кемеровская, где находились представители прессы и вип-гости.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!