Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Город3749

Столичная фирма построит в Омске немного метро и новую дорогу в центре города

Столичная фирма построит в Омске немного метро и новую дорогу в центре города

Александр Румянцев

Подведены итоги тендера начальной стоимостью 224 миллиона рублей.

Подведены итоги тендера начальной стоимостью 224 миллиона рублей.

Казенное учреждение Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» подвело итоги конкурса на выполнение отдельных работ по метрополитену. Начальная стоимость контракта составила почти 224 млн рублей. В предквалификационном отборе боролись две фирмы – новосибирский «Сибмост», который предложил за свои услуги 220,6 млн рублей, и московская «Объединенная энергостроительная корпорация» (ОЭК) с ценой 210,5 млн рублей. В итоге заявку столичной компании признали победителем торгов.

Согласно конкурсной документации, в зоне станции «Библиотека им. А. С. Пушкина» необходимо сделать обратную засыпку конструкций шахтного ствола и соорудить каналы местной вентиляции и венткиосков. На станции «Заречная» предстоит соорудить конструкции блока технических помещений и платформенный участок протяженностью 36 погонных метров.

Кроме того, требуется разработать вертикальную планировку части территории строительства и возвести участок автомобильной дороги, соединяющий улицы Добровольского и Булатова со съездом на Красный Путь. Предусмотрено 2 полосы движения по 3,5 метра шириной каждая с расчетной скоростью движения 60 км/ч.

Увеличение по клику

Как говорится в проекте, департамент транспорта планирует разместить остановку общественного транспорта на проектируемом съезде от улицы Булатова на Красный Путь. Кроме того, с учетом перераспределения транспортных потоков планируется перепрограммировать режим светофоров на пересечении Фрунзе и Красного Пути.

Отметим, по данным сайта госзакупок, ОЭК работало в качестве подрядчика на Нововоронежской АЭС-2 и Ростовской АЭС, участвовала в тендерах на различные работы в рамках строительства и реконструкции Балтийской АЭС, Саяно-Шушенской ГЭС, Курской АЭС-2, космодрома «Восточный». Совладельцами компании являются гендиректор Сергей Каспаров, Валерий и Анастасия Саакян и ООО «ЭСИ».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!