Цифра дня: более 4 млн цветов высажено в Омске

Новые клумбы и цветники появляются во всех округах.

О том, что омские озеленители завершают работы по оформлению клумб и цветников во всех районах города, сообщает пресс-служба мэрии. На сегодняшний день в Омске высажено около 4 млн цветов – более 3 млн на прилегающих территориях высадили предприятия, организации и вузы. Еще 1 млн высадили специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» в парках, скверах, на крупных дорожных развязках, около мостов и на пешеходных бульварах в микрорайонах.

«Специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» в настоящее время осуществляют уходные работы за клумбами на территории округов: полив, прополку. Кроме того, на территории города ведутся работы по восстановлению газонного покрытия, уже выполнены работы на площади 1,6 гектара», – рассказала начальник отдела зеленого строительства департамента городского хозяйства Оксана Корниенко.

Добавим, что сейчас основные силы службы озеленения направлены на подготовку объектов к открытию выставки «Флора», которое намечено на 31 июля. В скверах «Выставочный», «Воскресенский» и в сквере на набережной Тухачевского уже высажено более 200 тысяч цветов, а с 25 июля начнется оформление основных экспозиций.

Перейти на полную версию сайта