Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2330

Омичей приглашают на городскую выставку «Флора»

Омичей приглашают на городскую выставку «Флора»

Она будет посвящена грядущему юбилею города и прошедшему 70­-летию Победы

Она будет посвящена грядущему юбилею города и прошедшему 70­-летию Победы

Пять дней – с 31 июля по 4 августа – будет проходить в этом году традиционная выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора». На открытие одного из главных мероприятий в рамках празднования Дня города омичей приглашают 31 июля в 16 часов. Места проведения выставки остаются неизменными – это скверы «Выставочный», «Воскресенский» и сквер на набережной Тухачевского.

«Концепция 64-­й городской выставки «Флора» обозначена двумя темами: «Мой город, мой дом, моя семья», что особо важно в преддверии 300­летия Омска, и 70­летие Победы в Великой Отечественной войне – эта дата значима для всех россиян, – рассказал первый заместитель мэра Омска, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов. – В ходе подготовки к выставке на территории скверов высажено около 500 тысяч цветов, создано немало оригинальных ландшафтных и цветочных композиций. Приглашаем всех омичей и гостей города побывать на нашей выставке».

Также первый вице-­мэр отметил, что доброй традицией «Флоры»
остается участие в ней организаций и предприятий города. В этом году их будет более полутора десятков, в том числе и постоянные участники – «Фестиваль МОЛЛ», ИКЕА, «Газпромнефть», дизайн­студия «Цветы у «Яблоньки», ТК «Континент» и другие.

Напомним, что предстоящая выставка – 64-­я по счету. Первая «Флора» состоялась в Омске в 1951 году в здании краеведческого музея. С инициативой ее проведения выступили председатель Омского горисполкома Николай Рождественский и заведующий сельскохозяйственным отделом Гавриил Шкулов. До 1963 года выставки проводились на территории садоводческо­-оранжерейного хозяйства «Декоративные культуры» (на улице Красный Путь), в 1964 году «Флора» разместилась на втором этаже недостроенного здания речного вокзала. А свое постоянное место в Выставочном сквере она обрела в 1965 году, где и проходит до сих пор.

Специально для проведения любимого омичами праздника в сквере были построены павильоны для показа композиций из цветов. В разные годы в выставке принимали участие предприятия города, учебные заведения, школы, детские сады, поликлиники, домоуправления, квартальные комитеты, садоводы и цветоводы­любители.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!