Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город1853

КТОСы проведут более трехсот мероприятий в честь Дня города

КТОСы проведут более трехсот мероприятий в честь Дня города

Праздники в микрорайонах обещают быть очень насыщенными

Праздники в микрорайонах обещают быть очень насыщенными

С  10 июня по 14 августа во дворах и микрорайонах Омска комитеты территориального общественного самоуправления проведут 334 мероприятия, посвященных празднованию Дня города, сообщил на прошлой неделе городской департамент общественных отношений и социальной политики. Это своеобразный рекорд омских общественников.

Праздничные мероприятия будут организованы и проведены при поддержке администраций Омска и округов, совместно с учреждениями образования, культуры, клубами по месту жительства, при участии социальных партнеров. А состоятся они на всей территории города – от центра до самых окраин.

В программе подготовленных КТОСами праздников – выставки, фестивали, конкурсы, концерты, спортивные состязания, разнообразные акции.

Как всегда, на праздниках будут чествовать ветеранов, долгожителей, юбиляров, молодые семьи и супругов, проживших в браке много лет, а также жителей, которые принимают активное участие в территориальном общественном самоуправлении.

Отмечены будут и социальные партнеры – благодаря их поддер­жке в Омске реализуется немало общественно значимых проектов. Традиционно из общего числа мероприятий выделяются 76 основных, наиболее масштабных и массовых – это так называемые праздники микрорайонов.

Кроме того, по инициативе жителей и при поддержке КТОСов пройдут праздники во дворах, будут организованы свои мини­-«Флоры» – выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства.

В настоящее время активисты КТОСов вместе с жителями активно готовятся к торжествам: пишут сценарии, шьют костюмы, оформляют праздничные площадки. Узнать, где именно в вашем микрорайоне планируются праздничные мероприятия, можно на официальных сайтах администрации города и КТОСов.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!