Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

70 лет Победе2250

Омские депутаты продолжают чтить память Великой Победы

Омские депутаты продолжают чтить память Великой Победы

Работа по установке мемориальных досок в память о тех, кто 70 лет назад внес свой вклад в победу над фашистской Германией, продолжается и после 9 мая.

Работа по установке мемориальных досок в память о тех, кто 70 лет назад внес свой вклад в победу над фашистской Германией, продолжается и после 9 мая.

Сегодня, 22 июля, на последнем в рамках весенней сессии пленарном заседании депутаты омского горсовета утвердили решение об установке мемориальных досок на зданиях по адресам: Орджоникидзе, 53, Декабристов, 35 и 9-я Северная, 99, где во время Великой Отечественной войны размещались эвакуационные госпитали.

Доски будут изготовлены из мрамора, и на каждой из них будет указан номер госпиталя и период его работы, а расходы по их изготовлению и установке возьмут на себя те организации, которые сейчас располагаются по указанным адресам.

Большинством голосов депутаты поддержали принятие этого решения во всех чтениях, однако Алексей Саяпин, также высказавшийся «за», обратил внимание своих коллег на то, что фасад дома по на 9-й Северной находится в плохом состоянии. И призвал в дальнейшем при рассмотрении вопросов об установке мемориальных досок следить за тем, чтобы сами здания выглядели презентабельно и достойно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "70 лет Победе"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!