Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть2356

После обрушения казармы в Омске Рогозин решил проверить, кто и как строит военные объекты

После обрушения казармы в Омске Рогозин решил проверить, кто и как строит военные объекты

Правительство потребовало у Минобороны и Спецстроя информацию об отборе субподрядных организаций и методике приемки работ.

Правительство потребовало у Минобороны и Спецстроя информацию об отборе субподрядных организаций и методике приемки работ.

О том, что после трагедии в омском поселке Светлом, унесшей жизни 24 молодых солдат, правительство РФ потребовало от Минобороны и подведомственного ему Спецстроя раскрыть информацию о субподрядчиках, привлекаемых к возведению военных объектов, критериях их отбора и методике приемки построенных сооружений, сообщает «Коммерсантъ».

Как пишет издание со ссылкой на источники в военном ведомстве и аппарате правительства, поручение, датированное 14 июля, было подписано вице-премьером Дмитрием Рогозиным и направлено главе Минобороны Сергею Шойгу, директору Спецстроя Александру Волосову, руководителю Ростехнадзора Алексею Алешину, а также директору ФАС Игорю Артемьеву. В Спецстрое уже ознакомились с поступившим запросом и ведут подготовку информации, антимонопольная служба также ведет работу и намерена предоставить необходимые сведения в Белый дом в течение месяца.

Напомним, трагедия, ставшая поводом для тотальной проверки по части строительства и ремонта военных объектов, произошла вечером 12 июля. В 4-этажной казарме 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлом произошло обрушение пролетов-перекрытий. В момент ЧП в здании находились 337 военнослужащих. Под завалами оказались 42 человека – 23 погибли на месте, 19 были госпитализированы, и накануне один из них скончался в больнице.

По факту трагедии было возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ – «Халатность», «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ» и  «Превышение должностных полномочий». В качестве подозреваемых были задержаны директор нижегородской фирмы «РемЭксСтрой», проводившей ремонт злополучного здания, и глава учебного центра Олег Пономарев. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!