Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Скандалы3066

Омичи обещают отдать свои голоса Назарову в обмен на избавление от Лихачева

Омичи обещают отдать свои голоса Назарову в обмен на избавление от Лихачева

Доведенные до отчаяния жильцы многоэтажки в Ленинском округе организовали массовый сход в попытке избавиться от управляющей компании Лихачева.

Доведенные до отчаяния жильцы многоэтажки в Ленинском округе организовали массовый сход в попытке избавиться от управляющей компании Лихачева.

Противостояние жильцов многоэтажки по улице  Труда, 11 с управляющей компанией «Труд», совладельцем которой является одиозный общественник Александр Лихачев, вылилось в заявление на имя врио губернатора Омской области Виктора Назарова. В этом действии жильцы видят чуть ли не последнюю возможность в борьбе за свое право выбора управляющей компании.

Конфликт возник с переходом дома от УК «Труд» к УК «Стратегия» через голосование. С тех пор компании с переменным успехом ведут борьбу за обслуживание многоэтажки, ставя свои замки и препятствуя друг другу в доступе к коммуникациями дома.

Страдают жильцы, в массе своей выступающие за УК «Стратегия». Люди неоднократно обращались в контролирующие и правоохранительные органы и даже выиграли суд, оставив право управления за «Стратегией». По крайней мере, они так заявляют. Но фактически атаки сотрудников «Труда» на дом не прекратились.

Последней каплей стало появление замков «Труда» в разгар ремонта, учиненного «Стратегией». Этот поступок и вывел более 30 жильцов на улицу вечером в четверг, 23 июля. Некоторые из собравшихся призывали к Назарову.

«Виктор Иванович, я к вам обращаюсь с просьбой. Я буду за вас голосовать в том случае, если вы нам поможете избавиться от этого беспредела. Сколько можно издеваться над нами, мы люди свободные, мы не крепостные! Почему нас поставили в рамки крепостных? Почему люди посторонние приходят и  в нашем доме командуют? Мы тратим свои деньги, живем в этом доме, и у нас нет прав. До каких пор это будет длиться? Пожалуйста, урезоньте Лихачева», - заявила одна из активисток дома по Труда, 11.  

Отметим, что в 2014 году Виктор Назаров назначил Лихачева своим советником по вопросам жилищно-коммунального комплекса. Не исключено, что это решение обусловлено именно сентябрьскими выборами нового главы региона. Контроль общественника за домами в Ленинском округе окажется не лишним для будущей агитации в пользу Назарова и зачистке от листовок конкурентов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!