Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

События2799

Омские либерал-демократы провели митинг против строительства кремниевых заводов

Омские либерал-демократы провели митинг против строительства кремниевых заводов

На митинг против строительства кремниевых заводов в Омске региональное отделение ЛДПР привело полсотни человек. Люди, которые первыми заговорили о проблеме и развернули протестное движение в Интернете, на акцию либерал-демократов не вышли.

На митинг против строительства кремниевых заводов в Омске региональное отделение ЛДПР привело полсотни человек. Люди, которые первыми заговорили о проблеме и развернули протестное движение в Интернете, на акцию либерал-демократов не вышли. 

Сегодня у библиотеки имени Пушкина прошел митинг либерал-демократов против строительства в Омске кремниевых заводов. О своем намерении провести такую акцию координатор омского отделения ЛДПР Ян Зелинский говорил еще на прошлой неделе после обращения к нему активистов движения «Против кремниевых заводов в Омске», организованного в Интернете пользователями социальных сетей. 

Интернет-активисты обратились к нескольким оппозиционным партиям региона, в том числе и либерал-демократам, но оперативно отреагировали только в ЛДПР. На сайте партии был размещен анонс сегодняшней акции. Однако буквально сразу же участники движения резко раскритиковали либерал-демократов и их омского лидера. Суть высказываний в группе движения на сайте vkontakte.ru сводилась к тому, что Зелинский стремится расширить партийный электорат за счет громкой темы. «Застрельщики» движения призвали своих сторонников из соцсетей бойкотировать митинг ЛДПР. 

По всей видимости, это не смутило омского лидера либерал-демократов. Сегодня он привел на протестную акцию 50 человек, раздав им партийные кепки и флаги. 

«Господа, у меня для вас есть пренеприятнейшее известие: омичей хотят убить. Но не бомбу сбросить на город, а построить кремниевые заводы», – интерпретируя классика, начал свое выступление Ян Зелинский. 

Далее в свое речи либерал-демократ рассказал собравшимся о вероятном вреде, который нанесут кремниевые заводы жителям. При этом с трудом произносил слова «поликристаллический кремний», но отчетливо заявлял: «Это геноцид русского народа!» 

Отметим, что только две девушки пришли на митинг ЛДПР выразить солидарность в протесте. В руках они держали плакат «Кремниевые заводы убьют омичей!», иллюстрированный задыхающимся скелетом в дыме заводов. 

«Я думаю, что и тем людям, которые подписывают призывы и обращения в соцсетях, и всем оппозиционным партиям следует объединяться для решения этой проблемы. ЛДПР первая вышла на митинг, поэтому мы к ней присоединились. А ждать понимания от «Единой России» бессмысленно, там же состоят и господин Шишов, и господин Сутягинский – те самые строители заводов», – пояснила одна из участников митинга Елена Митрофанова. 

В ЛДПР обещают проводить протестные акции против строительства  заводов каждый месяц 30 числа. «Скажите всем, с кем знакомы, с кем работаете, дружите. Скажите им, чтобы не спали, а выходили с нами на улицу. Только вместе мы сможем победить. Иначе нас «закатают в асфальт», – призывал Зелинский. 
 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!