Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество4684

Уроженец Омска Игорь Митрофанов попал в ТОП самых богатых силовиков России по версии Forbes

Уроженец Омска Игорь Митрофанов попал в ТОП самых богатых силовиков России по версии Forbes

Журнал Forbes опубликовал список самых богатых силовиков России, составленный по итогам декларационной кампании-2013. В список на 8-е место попал представитель «омской группировки» Игорь Митрофанов, до 2004 года работавший в УМВД по Омской области.

Журнал Forbes опубликовал список самых богатых силовиков России, составленный по итогам декларационной кампании-2013. В список на 8-е место попал представитель «омской группировки» Игорь Митрофанов, до 2004 года работавший в УМВД по Омской области.

Аналитики журнала Forbes составили список 20 самых богатых силовиков России. Список был составлен по итогам декларационной кампании-2013 , которая завершилась в конце мая. В рамках исследования проводился анализ деклараций военнослужащих, сотрудников Минобороны, сотрудников МВД, Следственного комитета РФ, руководства Генпрокуратуры, ФССП, ФСКН, ФСБ, ФСО и СВР.

Отметим, что тройку лидеров по доходам заняли сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Возглавил рейтинг первый замдиректора ФСКН, генерал-полковник Владимир Каланда, семейный доход которого за 2012 год составил более 730 млн рублей.

В список попал и уроженец Омска – генерал-майор полиции Игорь Митрофанов. Он является выпускником Омской академии МВД России и представителем так называемой «омской группировки» в силовых структурах. До 2004 года Митрофанов работал в Омске, где дослужился до заместителя начальника управления внутренних дел Омской области. Сейчас он возглавляет УМВД Росии по Томской области.

Согласно данным журнала за 2012 год, Митрофанов задекларировал 2,393 млн рублей дохода. Доход супруги генерал-майора составил 23,851 млн рублей. Несмотря на высокий уровень дохода, все имущество Митрофанова и его жены – арендованная квартира площадью 193 кв. м и автомобиль BMW X5.

«Указанная в декларации главного томского полицейского квартира в 2011 году спровоцировала скандал в регионе: журналист-блогер Станислав Микрюков выяснил, что депутаты местного Заксобрания приняли специальное решение о безвозмездном выделении в 5-летнее пользование Митрофанову жилья в самом элитном доме областной столицы. Эксперты оценивали стоимость приобретенной на бюджетные средства квартиры в 12 млн рублей. Разоблачителю Микрюкову история антикоррупционного расследования стоила высылки из страны. Каковы источники высокого дохода супруги генерала в 2012 году, неизвестно»,- пишут аналитики Forbes.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!