Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2497

На День города Двораковский хочет отвезти иногородцев на окраину

На День города Двораковский хочет отвезти иногородцев на окраину

Александр Румянцев

Журналисты предложили мэру порассуждать, на какие бы праздничные мероприятия он отвел гостей, которые приедут в Омск на День города.

Журналисты предложили мэру порассуждать, на какие бы праздничные мероприятия он отвел гостей, которые приедут в Омск на День города.

«Естественно, на открытие нашего Дня рождения города, которое будет проходить в акватории реки Омь. Безусловно, задержали бы их обязательно до того момента, когда мы будем включать часы обратного отсчета времени. Вечером обязательно мы бы их призвали, чтобы они поучаствовали в праздничном салюте, чтобы посмотрели лазерное шоу в центре города. Потом у нас в акватории Омки вместе с губернаторским яхт-клубом будет тоже очень хорошее мероприятие. В общем, это то, чем мы привлекаем жителей в центр города. И, конечно, предложили бы, чтобы они проехали по нашим окраинам, потому что основная идея нашего праздника – «от окраин к центру», – сказал Вячеслав Двораковский.

Отметим, что День города в этом году будет праздноваться 1 и 2 августа. В том числе ожидается и приезд иногородних гостей: к 299-й годовщине Омска приурочен фестиваль «Этнолето», куда приедут жители Казахстана и Китая. На нем планируется подписать соглашение о реализации международных творческих проектов, посвященных 300-летию Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!