Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Новости политики2591

Назаров исключил из списка своих сенаторов Героя России Дмитрия Перминова

Назаров исключил из списка своих сенаторов Героя России Дмитрия Перминова

tvoiomsk.ru

Вопреки ожиданиям врио губернатора Виктор Назаров не включил в список своих сенаторов Героя России Дмитрия Перминова, который занял третье место по итогам внутрипартийных праймериз.

Вопреки ожиданиям врио губернатора Виктор Назаров не включил в список своих сенаторов Героя России Дмитрия Перминова, который занял третье место по итогам внутрипартийных праймериз.

Сегодня, 28 июля, врио главы региона Виктор Назаров сдал в избирательную комиссию подписи для регистрации его кандидатом. По информации сайта «Новый Омск», Назаров также предоставил список своих кандидатов в сенаторы.

В него включены депутаты Госдумы Елена Мизулина и Ирина Роднина, депутат регионального Заксобрания Владимир Седельников. На удивление, в этот список не вошел ранее называемый Назаровым Герой России Дмитрий Перминов.

Любопытно, что директор РСЦО Перминов, как и Седельников, участвовал во внутрипартийных праймериз «Единой России» и занял третье место, набрав 252 голоса.

Справка:

С 1999 года Дмитрий Перминов участвовал в наведении конституционного порядка на территории Дагестана. 29 августа 1999 года перед ротой 22-й Калачевской бригады, в составе которой воевал снайпер отряда специального назначения Северо-Кавказского округа Внутренних войск МВД рядовой Дмитрий Перминов, была поставлена задача захватить гору Чабан в Буйнакском районе, где у боевиков находился ретранслятор. Группа разведчиков взяла высоту. Но боевики, решив отвоевать ее, взяли роту в кольцо и с десятикратным преимуществом в живой силе бросились на штурм. Восемь разведчиков в одном окопе приняли круговую оборону. И вдруг Перминов увидел, что на спину одному из его товарищей упала граната Ф-1. Перминов схватил ее и выбросил за бруствер. Только после взрыва понял, что ему оторвало кисть правой руки и что он спас от неминуемой гибели семерых своих товарищей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!