Боец Корешков о триумфах со второй попытки, гонораре и жизни после чемпионства в Bellator

«СуперОмск» побывал на встрече с новым чемпионом мира по ММА, омичом Андреем Корешковым. Воспитанник Александра Шлеменко выиграл чемпионский титул в Bellator со второй попытки и теперь настроен отстоять права на пояс и доказать всем, что это «не была случайность».

Представляем наиболее яркие моменты беседы Шлеменко, Корешкова и министра спорта Омской области с прессой.

Шлеменко: Мне очень приятно, что есть такая всемирно известная команда ATT (American Top Team. - Прим. ред.). Именно ее представитель – Дуглас Лима  уступил Андрею Корешкову. Мы, живя здесь, в Омске, не в столице России, имеем такие условия, что можем воспитать достойного конкурента на весь мир известной команды, и в этом бою мы стали лучше <…> Много поясов забирают в Бразилию и Америку. Но в масштабе России есть сейчас четыре пояса Bellator: один в Брянске, один в Москве и два в Омске.

Корешков: Я счастлив и рад, что мы с Александром привезли этот пояс на родину. Наши старания и труды увенчались победой. И еще вдвойне рад, что иду по стопам своего тренера – я выиграл этот пояс со второй попытки, выиграл два Гран-при, как и тренер. Я ему всегда будут благодарен, буду помогать, чем смогу, и буду помогать делать наше общее дело.

Шлеменко:  Я никогда не развивался один, а всегда готовил себе смену. За мной всегда стояли ребята – Андрей Корешков и Александр Сарнавский. Сейчас у меня сложная ситуация, мне приходится оправдываться за то, что я не делал, за то, что не совершал. И мы не можем ждать. Если б я был один, как во многих других видах спорта, то у нас в регионе были бы серьезные проблемы в том плане, что мы могли бы потерять лидерство в России и во всем мире.

Корешков: После победы, когда я зашел в группу, ребята очень сильно оживилась. И тренер Алексей, заменявший меня, рассказал, что они начали активнее заниматься после нашей встречи. Конечно, я думаю, что победа вдохновила и дала им энергии.

Фабрициус:  Моя мечта как министра, я уже с Александром говорил об этом, разрешат или не разрешат, провести в Омске такой турнир, который мы видим на американской земле. Позволят ли нам промоутеры, а может, Александр станет тем промоутером, который привезет турнир, и мы сделаем не Bellator, а какую-то другую версию.

на фото (слева направо): Андрей Корешков, Александр Фабрициус, Александр Шлеменко, Иван Колесник

Шлеменко:  Я не спешу пускать сюда всех желающих, мы пускаем больше своих друзей. Сзади вас стоят три человека, которые приехали тренироваться из других регионов – Тюмень, Новосибирск, подъедут из Хабаровска. Также мы ждем иностранцев – финского  бойца.  

Корешков: Сразу скажу по поводу гонорара. Куда его потрачу – секрет, и я его не буду раскрывать. Что изменилось в жизни? Изменился контракт. Я стал чемпионом, естественно, ответственность перед чемпионским боем ушла, но появилась новая, потому что сейчас придется защищать пояс. И, как говорит Александр, защищать пояс намного сложнее, чем забирать его.

Шлеменко: В его (Корешкова. – Прим. ред.) весе восемь человек – все они хотят забрать титул, плюс Лима тоже хочет забрать пояс себе обратно, и за ним сейчас все будут охотиться. Ответственность только увеличилась, это очень сложно, призываю вас помогать Андрею просто добрым словом, поддержкой, потому что ему будет очень тяжело, я по себе знаю.

на фото: Александр Шлеменко

Корешков: Сейчас мне хочется всего и сразу – работать с детьми, восстановиться, побыстрее провести защиту пояса.  

Шлеменко: Хочу сказать сразу, почему мне с Андреем легко работать. Потому что он слышит меня и делает все, что я говорю. Это очень хорошее его качество. Когда ты дерешься, тебе сложно принимать быстрые решения, когда у тебя есть, так сказать, «угол», который тебя ведет, и ты его слышишь, ты можешь делать все с закрытыми глазами. Он слышит и сразу делает.

 

на фото: Андрей Корешков

Перейти на полную версию сайта