Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости образования2383

В Омской области 175 школ должны устранить нарушения к учебному году

В Омской области 175 школ должны устранить нарушения к учебному году

novayagazeta.ru

Проверка регионального Роспотребнадзора до старта учебного года обернулась предписаниями для образовательных учреждений.

Проверка регионального Роспотребнадзора до старта учебного года обернулась предписаниями для образовательных учреждений.

Региональный Роспотребнадзор выдал предписания 175 школам Омской области. Все образовательные учреждения до 25 августа обязаны устранить нарушения и подойти в режиме полной готовности к началу учебного 2015-16 года.

Основные замечания у специалистов ведомства связаны с укреплением материально-технической базы. Такую работу предстоит провести в 78 школах. Кроме того, 67 образовательным учреждениям нужно приобрести мебель, 86 поправить искусственное освещение, 29 – водоснабжение и так далее.

Отметим, что к новому учебному году Роспотребнадзор проведет экспертизу на соответствие 793 общеобразовательных учреждений действующим санитарным нормам и правилам условий воспитания и обучения, питания и меддеятельности. Добавим, что в этом году в регионе будет запущена новая школа на 550 школьных и 80 дошкольных мест.

На сегодняшний день школы исполнили 89,2% своих планов-заданий. Они предусматривают косметический ремонт, благоустройство пришкольных участков  (529 школ), ремонты отопления (72 школы), водоснабжения (53 школы), канализации, электроснабжения. Также в 127 школах планируется замена кровли, а в 179 учреждениях появится новая мебель.

«Выполнение мероприятий реконструкции системы искусственного освещения запланированы в 74 школах, установка софитов – в 54. Планируется приобрести ученическую мебель в 179 школ, замену санитарно-технического оборудования в санитарных узлах планируется выполнить в 48 школах, оборудовать теплые туалеты в 33 школах. Дополнительные приобретения на пищеблок технологического оборудования запланированы в отношении 47 учреждений, холодильного оборудования – в 41 учреждение, моечного оборудования – в 69 учреждений, приобретение дополнительной мебели в обеденные залы – для 50 школ, установка водонагревателей – для 52 школ,  приобретение посуды – для 352 школ»,  более подробно пояснили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!