Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3265

В Омске откроется первый сибирский айти-парк

В Омске откроется первый сибирский айти-парк

Идея проекта возникла у омского бизнеса, который обратился к региональным властям с предложением организовать специальное пространство для общения, сотрудничества  и обучения.

Идея проекта возникла у омского бизнеса, который обратился к региональным властям с предложением организовать специальное пространство для общения, сотрудничества  и обучения.

Завтра, 30 июля, по адресу ул. Комарова, 21 к4 откроется Омский региональный парк информационных технологий, сообщили в региональном министерстве экономике. В четырехэтажном здании разместят офисные и учебные помещения, конференц-зал, переговорные комнаты и коворкинг-зона. Для комфортной работы резидентов, коих пока насчитывается 12, в парке имеется кухня, душевые и спортзал. Большинство помещений ИТ-парка будут сданы в аренду компаниям-резидентам, разрабатывающим продукты в сфере айти или занимающимся подготовкой профильных специалистов.

Нерезидентам будут предоставляться площадки для проведения учебных занятий, курсов повышения квалификации, для организации переговоров, выставок и конференций. Воспользоваться услугами проекта сможет любой учащийся или предприниматель, работающий в сфере информационных технологий.

«Известно, что омские специалисты высоко котируются как на российском, так и на международном рынке предоставления ИТ-услуг. На сегодняшний день отрасль информационных технологий - это передовая отрасль развития экономик ведущих стран мира. Для многих ИТ-специалистов условия работы важнее места регистрации работодателя. Нам необходимо сохранять ценные кадры, поэтому мы стремимся создать для них комфортные условия работы в Омске», - отметила министр экономики Омской области Оксана Фадина.

Отметим, на покупку и отделку здания парка из регионального бюджета было выделено 73,5 млн руб., еще 25  млн руб. будет профинансировано до конца 2015 года. В Новосибирске функционирует подобный проект – технопарк, однако отличие омского в том, что он станет первым в Сибири, «заточенным» именно под айтишников.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!