Омская гимнастка Ксения Дудкина вернулась с чемпионата мира с золотой медалью

В Киеве завершился чемпионат мира по художественной гимнастике, где команда России заняла первое место в общекомандном зачете. Омская спортсменка Ксения Дудкина положила в копилку сборной две медали – золотую и бронзовую.

Вчера, 5 сентября, в Омск с чемпионата мира по художественной гимнастике в Киеве вернулась Ксения Дудкина. На соревнованиях ей удалось завоевать золотую и бронзовую медали по итогам групповых упражнений с тремя мячами и двумя лентами и многоборья.

Встречать омскую гимнастку приехали журналисты и замминистра спорта Дмитрий Крикорьянц.

«Удалось выполнить не все, что мы хотели, но, как говорится, что сделали, то и получили. Несмотря на некоторые неудобства и трудности касательно организации соревнований, «золото» взяли. Ошибки бывают, всегда есть, над чем работать», – поделилась Ксения Дудкина.

Чемпионат стартовал в Киеве 27 августа, и команда России заняла первое место в общекомандном зачете – шесть золотых, две серебряные и две бронзовые медали. Второе место заняли украинские гимнастки, а третье у белорусок.

Первое место в упражнениях с тремя мячами и двумя лентами россиянкам обеспечил результат 18,183. В многоборье российская команда заняла третье место с результатом 34,225, а в упражнении «10 булав» российские девушки остались без медалей. Они заняли только пятое место, набрав 16,200 балла, сообщает «МинспортМедиа».