Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город1664

Надземный переход отремонтируют к празднику

Надземный переход отремонтируют к празднику

Пешеходный мост на Степанца оснастят антивандальными лампами

Пешеходный мост на Степанца оснастят антивандальными лампами

С покраски металлических конструкций началась завершающая стадия ремонта надземного перехода на улице Степанца. На прошлой неделе специалисты приступили к установке покрытия, и ко Дню города, по планам строителей, горожане снова смогут пользоваться безопасным пешеходным мостом на одной из самых оживленных улиц Левобережья.

Для восстановления объекта городом было приобретено поликарбонатное покрытие, которое является одним из самых прочных и прозрачных современных термопластичных материалов. «Наше предприятие выполняет установку нового покрытия с герметизацией торцов панелей при помощи сплошной самоклеющейся ленты, которая будет препятствовать проникновению загрязнений и обеспечивать сток конденсата, – сообщила директор бюджетного учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан. – Кроме того, на этом объекте восстанавливается энергоснабжение: мы планируем установить здесь противовандальные энергосберегающие лампы. Отмечу, что в ремонте надземного перехода нам оказали помощь предприятие «Муниципальные рынки» и управляющая компания «Левобережье».

Тем временем в департаменте городского хозяйства администрации города напомнили: надземный переход, расположенный в районе дома № 10 по улице Степанца и построенный в 2008 году, находился в аварийном состоянии. Демонтаж старого покрытия и другие ремонтные работы стали возможны после его передачи в феврале 2015 года на обслуживание предприятию «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!