В Советском округе открыта новая детская площадка

Инициаторами ее появления стали сами горожане

Детская площадка с качелями, горкой и прочими малыми архитектурными формами открылась на днях в Советском округе. Ее появлению местная детвора обязана жильцам окрестных домов и активистам КТОСа «Заозерный­2», которые вместе с управляющей компанией «Солнечный город» разработали комплексную программу благоустройства придомовой территории. Ее реализация продолжится в октябре текущего года.

По словам главы администрации Советского округа Бориса Сенькова, подобные совместные проекты горожан, общественников и управляющих организаций весьма перспективны: «Это яркий пример успешного социального сотрудничества, в котором заинтересованы сразу несколько сторон. Есть инициатива жителей и актива общественности, есть понимание и готовность помочь у руководства управляющей компании. А результат – современная детская площадка, отвечающая всем требованиям безопасности».

На состоявшемся празднике открытия площадки более сорока активным жителям и социальным партнерам от имени управляющей компании были вручены благодарственные письма за участие в реализации проекта.

В администрации округа в свою очередь подчеркнули, что коммунальные организации вообще активно включились в благоустройство и озеленение территории округа. Так, УК «Управдом­1» в рамках реализации общественных инициатив взяла на себя обязательство благоустроить территории, прилегающие к семи домам, расположенным в Нефтяниках. А УК «Монолит» приняла участие в благоустройстве сквера братьев Сазоновых, где в июне был открыт обелиск в честь героев­-омичей.

Перейти на полную версию сайта