Подростки скинули девушку с моста в Омске — соцсети

Шокирующая, на первый взгляд, история имеет свое объяснение.

Количество просмотров видео, опубликованного на YouTube 1 августа, превысило отметку в 12 тысяч. Действие происходит в Омске на мосту имени 60-летия ВЛКСМ. Там несколько человек сбрасывают кого-то с моста вниз и убегают, за кадром слышен душераздирающий крик.

12-секундный ролик шокирующего содержания не удивил лишь часть интернет-пользователей, которые сразу предположили, что речь идет о роуп-джампинге — экстремальных прыжках с веревкой.

Взволнованных зрителей, высказавшихся за разные версии происходящего, уже через день успокоила автор видеозаписи. Девушка записала послание-объяснение, дав понять: видео было снято специально, а в результате «падения» с моста никто не пострадал.

«В доказательство того, что скидывали не манекен, мы решили сегодня снять видео, где четко и ясно видно - девушка живая и нет никакого монтажа», - говорится в аннотации видеозаписи, опубликованной на следующий день.

«Видите, она живая, я только что ее скинула с моста!» - говорится в финале ролика.

Специально срежиссированное хоррор-видео позволило получить порцию популярности этой группе молодых людей. Второй ролик, без шокирующего содержания, на данный момент еще не набрал и 500 просмотров. Вместе с тем интернет-пользователи отметили искусный рекламный ход, на который попались.

Перейти на полную версию сайта