Двораковский извинился перед омичами за салют на День города

Недовольство многих омичей вызвал тот факт, что они якобы не были проинформированы, что салют будет в акватории Иртыша, а большинство людей ждали фейерверка у главной сцены Дня города в акватории Омки.

Во вторник, 4 августа, на аппаратном совещании в мэрии Омска обсудили итоги празднования 299-й годовщины Омска. Градоначальник Вячеслав Двораковский счел нужным извиниться перед омичами за инцидент, несколько омрачивший праздник. 

Проблема оказалась в том, что омичи 1 августа дожидались салюта и лазерного шоу в акватории Омки у главной сцены празднования Дня города, хотя в праздничной программе, которую раздавали омичам, было написано, что фейерверк пройдет в акватории Иртыша. В итоге многие омичи не успели посмотреть салют, пока шли от Омки к набережной Иртыша.

Мэр Вячеслав Двораковский сказал, что чиновникам, отвечавшим за организацию салюта, «раздадут ордена» и извинился перед омичами.

«Что касается салюта, то нам нужно вольно-невольно перед омичами извиниться. То, что у нас какие-то внутренние там причины были, кто-то что-то объявлял и не понял, это наши внутренние выводы. У себя будем «ордена раздавать». А получилось неказисто, поэтому приносим омичам извинения. Будем считать, что это урок, и он послужит в будущем не только для организации лазерных шоу и салюта, но и для всех прочих мероприятий, чтобы не было никаких курьезов. Праздник не должен быть ничем омрачен», – заявил Двораковский.

Перейти на полную версию сайта