Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Спорт в регионе2592

Стрелок Николай Протасов выполнил норматив мастера спорта на Кубке России

Стрелок Николай Протасов выполнил норматив мастера спорта на Кубке России

предоставили организаторы

В Омске во второй раз прошел один из этапов Кубка России по спортинг-компакту. Соревнования по стендовой стрельбе собрали порядка ста спортсменов в семи категориях.

В Омске во второй раз прошел один из этапов Кубка России по спортинг-компакту. Соревнования по стендовой стрельбе собрали порядка ста спортсменов в семи категориях.

В минувшие выходные, 7 и 9 сентября, в ССК «Охотничья заимка» во второй раз прошел один из этапов Кубка России по спортинг-компакту.

Соревнования собрали порядка 100 стрелков из Омска, Петропавловска, Екатеринбурга и Тюмени. Для участниц была открыта только одна категория, а мужчины состязались в трех – А,B и C. Также были открыты категории: «ветераны», «суперветераны» и «юниоры».

В данных соревнованиях омичу Николаю Протасову и якутянину Артуру Николаеву удалось выполнить норматив мастера спорта. Их спортивное достижение закончилось символическим расстрелом кепок.

По итогам соревнований, победителем группы «А» стал Юрий Новокрещенов с результатом 190 очков, в категории «B» медаль чемпиона у Артура Николаева, его результат – 184 очка, а в категории «C» высший результат – 178 – показал Анатолий Павлов. У ветеранов лучшим стрелком признан Сергей Новгородцев, а в категории «суперветераны» – Геннадий Яровой. Самой меткой среди женщин стала Ольга Жарынина, а среди юниоров победил Максим Колышев.

В командном первенстве сильнейшей стала команда «Магнум», суммарно набравшая 542 очка, на втором месте – «Охотничья заимка», уступившие чемпионам 16 очков. С «бронзой» уехала команда ССК «Николаевский» с результатом 520 очков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!