Мусор с улиц Омска вывозят в две смены

Особенно много стихийных свалок образовалось в Старом Кировске в частном секторе и вблизи садоводческих товариществ.

Как сообщили в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства администрации Омска, сейчас под постоянным контролем предприятия находятся 94 места несанкционированного складирования бытовых отходов, с которых с начала года было вывезено уже более 39 тыс. кубометров мусора.

«Наибольшее количество несанкционированных свалок образуется на территории Кировского округа — 37, в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам Мельничная, Южная, Граничная, Володарского, Поворотникова. Немало таких мест и на территории вблизи садоводческих товариществ, находящихся в городской черте. Для ликвидации несанкционированных свалок нашим предприятием организована работа специальной техники в две смены», – рассказал начальник отдела по благоустройству и экологии «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Сергей Павлов.

При этом в ведомстве подчеркнули, что санитарные нормы нарушают не только жители домов, но и различные предприятия, которые зачастую свозят строительный и промышленный мусор на городские окраины. И призвали всех жителей города и юридических лиц «соблюдать чистоту и порядок в местах общего пользования, на прилегающих территориях; своевременно заключать договоры на сбор и вывоз мусора с организациями, оказывающими данный вид услуг, своевременно производить оплату, не складировать твердые бытовые отходы в не отведенных для этого местах».

«Напоминаю, что за несоблюдение Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска предусмотрена административная ответственность», — подчеркнул Сергей Павлов.

Перейти на полную версию сайта