В Омском бизнес-инкубаторе похвастались производством аквариумных кораллов на 3D-принтере за 40 миллионов

В среду, 5 августа, новый руководитель омского областного бизнес-инкубатора Павел Павлов дал пресс-конференцию, где рассказал о своих планах работы.

Судя по заявлениям Павлова, каких-то кардинальных изменений в бизнес-инкубаторе ждать не стоит. Структура, как и прежде, будет сдавать офисные здания начинающим бизнесменам за 120 рублей за кв. м,и предоставлять юридическую помощь для участия в госзакупках.

Из нововведений – 4 рабочих места для коворкинга. За три тысячи рублей в месяц предприниматель получит рабочее место с компьютером. 

Глава регионального бизнес-инкубатора не обошел стороной и «головную боль» предыдущего руководства – центр прототипирования. Оборудование для 3D-печати изделий сложной формы не могут запустить с 2013 года. На его покупку ушло около 40 млн рублей. Деньги выделялись из федерального бюджета.

Рекламируя свои попытки запустить простаивающее оборудование, Павлов заявил, что бизнес-инкубатор будет сдавать это оборудование в аренду.

Желая показать универсальность устройства, Павлов даже продемонстрировал несколько изделий, уже произведенных этим 3D-принтером: коралл для аквариума и деталь для автомобиля.

Правда, дату запуска оборудования глава бизнес-инкубатора не уточнил, пообещав позвать журналистов на это событие.

Напомним, экс-замминистра экономики региона Павел Павлов был назначен на должность директора Омского регионального бизнес-инкубатора в мае 2015 года. Прежний руководитель - Андрей Дузь - был отправлен в отставку 30 апреля после обнародования результатов проверки Контрольно-счетной палаты.

Перейти на полную версию сайта