Омичи смогут пройти бесплатное медицинское обследование на предолимпийской выставке в Экспоцентре

На международной выставке «Спорт. Молодость. Здоровье – 2013», которая откроется в омском в Экспоцентре 19 сентября, омичи смогут увидеть не только символику и факел Олимпийских игр в Сочи, но и пройти бесплатное скрининговое обследование на базе центра здоровья «Врачебно-физкультурный диспансер».

Выставка «Спорт. Молодость. Здоровье» пройдет с 19 по 21 сентября в областном Экспоцентре уже в пятый раз. В этом году она будет связана с приближающейся Олимпиадой «Сочи-2014».

Омичи увидят символику и факел Олимпийских игр в Сочи, показательные выступления молодых спортсменов, театральный ринг участников «Недели экспериментального театра» и выступления команд КВН.

Оценить свое здоровье участники смогут благодаря бесплатному консультированию и скрининговому обследованию, которое впервые проведет центр здоровья «Врачебно-физкультурный диспансер». Омичи смогут проверить состояние своих сосудов, бронхолегочной системы, полости рта, а также бескровным методом проверить уровень холестерина и глюкозы в крови.

После обследования каждому участнику будет выписано заключение врача-терапевта с индивидуальными рекомендациями.

Также, по информации «МинспортМедиа», в рамках выставки на площади перед выставочным павильоном будут организованы выступления по паркуру, флорболу и воркауту, а также соревнования по биатлону. Присматривать за порядком на площади будет Сибирское казачье войско на лошадях.

Добавим, выставка будет работать три дня с 11:00 до 20:00.

Полина Неневолина.

Перейти на полную версию сайта