Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Спорт в регионе2084

Николай Валуев: «С Виктором Шрейдером не общаемся, но всегда здороваемся»

Николай Валуев: «С Виктором Шрейдером не общаемся, но всегда здороваемся»

В Омске 14 сентября прошли полуфинальные поединки международного турнира по боксу имени Алексея Тищенко. VIP-гостем на трибунах СКК имени Блинова в этот день стал боксер-супертяж, актер и депутат Госдумы РФ Николай Валуев.

В Омске 14 сентября прошли полуфинальные поединки международного турнира по боксу имени Алексея Тищенко. VIP-гостем на трибунах СКК имени Блинова в этот день стал боксер-супертяж, актер и депутат Госдумы РФ Николай Валуев. Во время общения с прессой Валуев похвалил строящийся в Омске велотрек, а также ответил на вопрос, общается ли он с экс-мэром Омска, а ныне депутатом Госдумы Виктором Шрейдером. «В неформальной обстановке мы не общаемся, но всегда здороваемся», – сказал Николай Валуев.

В субботу, 14 сентября, в СКК имени Блинова прошли полуфинальные поединки первого международного турнира по боксу имени двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко. В этот день с трибун спорткомплекса за боями наблюдали VIP-гость турнира, бывший боксер-профессионал, выступавший в супертяжелом весе Николай Валуев, омский губернатор Виктор Назаров, глава регионального минспорта Александр Фабрициус и инициатор турнира, двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко.

По окончании боев Алексей Тищенко и Николай Валуев провели автограф-сессию, а депутат Госдумы Валуев пообщался с прессой. В частности, экс-боксер рассказал о спортивных объектах, которые планирует посетить в Омске. Больше всего Валуева заинтересовал строящийся в Омске велотрек, на территории которого возводится также центр бокса Алексея Тищенко.

«После того как распишемся, мы поедем смотреть новую арену, в которой откроется зал бокса Алексея Тищенко. Кстати, могу сказать, что это очень здорово, что у вас будет велотрек. В моем родном городе Санкт-Петербурге был велотрек, но сейчас на этом месте стоят многоэтажные дома. Как спортсмен я очень за это переживаю. Многие наши спортсмены, которые хотят заниматься велоспортом, вынуждены ездить тренироваться за границу, а у вас он будет построен. Там же откроется центр бокса Алексея Тищенко. Это и будут мои впечатления об Омске», - сказал Николай Валуев.

Как отметил министр спорта Омской области Александр Фабрициус, строительство крытого велотрека сейчас происходит в ускоренном темпе, но обозначенная ранее дата открытия велотрека (26 декабря. – Ред.) не отменяется.

«Мы стараемся показать Николаю Валуеву нашу спортивную базу. Сегодня мы помимо велотрека строим рядом центр единоборств, который, думаю, более значим для этого турнира. Это будет центр бокса. И также, конечно, строим велоцентр. На сегодняшний день в Министерстве спорта РФ подкрепили те оставшиеся денежные средства, которые выделяют нам на строительство. И мы сейчас строим в ускоренном режиме. Потому что до холодов нам нужно закрыть сам контур, и уже готов голландец, который приедет и будет стелить полотно. Пока срок сдачи велотрека  26 декабря остается, но центр единоборств будет открыт раньше», - рассказал Александр Фабрициус.

Вспомнив о некогда популярном среди омичей одном из фото Николая Валуева, на котором видно, что в зале заседаний Госдумы депутат является «соседом» Виктора Шрейдера, журналисты спросили, общается ли Валуев с бывшим мэром Омска.

«Нет, в неформальной обстановке мы не общаемся, но всегда здороваемся», – ответил Валуев.

Напомним, что первый международный турнир по боксу имени Алексея Тищенко завершится 15 сентября. В этот день между боксерами пройдут финальные поединки. На турнире представлены команды России, Казахстана, Германии и отдельно Омской области. Призовой фонд соревнований —1 млн рублей. Каждый занявший первое место получит 50 тыc., второе — 30 тыс., третьи места (их будет два) — 10 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!