Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Спорт в регионе3147

Российские легкоатлеты соберутся на омском «Мемориале Булатовых»

Российские легкоатлеты соберутся на омском «Мемориале Булатовых»

В Омске 37-й раз пройдут двухдневные соревнования по легкой атлетике. В них будут участвовать 300 человек, большинство из которых представят Омскую область.

 

В Омске 37-й раз пройдут двухдневные соревнования по легкой атлетике. В них будут участвовать 300 человек, большинство из которых представят Омскую область.

В легкоатлетическом манеже «Сибирский нефтяник» с 24 по 26 декабря пройдет 27-ые Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал Георгия, Владимира и Вадима Булатовых».  

Участвовать будут 300 спортсменов из 11 регионов России и Казахстана — Омской, Новосибирской, Тюменской, Иркутской, Челябинской, Калужской областей, Москвы, республики Хакасия и других.
Соревнования пройдут в три дня. Во вторник, 24 декабря, будут соревноваться юноши, а на следующий день – мужчины и женщины. Торжественное открытие пройдет 25 декабря в 16:00 часов.
Большинство участников будут представлять Омскую область. Порядка 200 спортсменов из ОблСДЮСШОР, ОблШВСМ, СДЮСШОР №7, УОР, СибГУФК, СДЮСШОР региональных Министерств спорта и образования, а также десяти муниципальных районов Омской области будут участвовать в мемориале.
Соревновательная программа включает бег на 60 м, 300 м, 600 м, 1000 м, 2000 м, прыжок в высоту, в длину, с шестом и толкании ядра, в смешанной эстафете 4х200 м (2 девушки и 2 юношей) и шведской эстафете (800+600+400+200 м), смешанной эстафете 2х200м (1 женщина + 1 мужчина).
 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!