Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики3167

Женская логика в губернаторских судьбах: Лушова признала, что подписалась за одного, а поддерживает другого

Женская логика в губернаторских судьбах: Лушова признала, что подписалась за одного, а поддерживает другого

Коммунистка с 42-летним стажем в партии призналась, что не получала угроз здоровью, жизни или имуществу, однако поставила подпись за Назарова, желая при этом оставить автограф за Денисенко.

Коммунистка с 42-летним стажем в партии призналась, что не получала угроз здоровью, жизни или имуществу, однако поставила подпись за Назарова, желая при этом оставить автограф за Денисенко.

В Омском областном суде посредством конференц-видео-связи идет допрос члена Крутинского райсовета, коммунистки Нины Лушовой. Напомним, она успела поставить подписи муниципальной поддержки и за кандидата от партии власти врио губернатора Виктора Назарова, и за выдвинувшегося от КПРФ депутата Госдумы РФ Олега Денисенко. После женщина укатила отдыхать в Крым при сомнительных обстоятельствах - якобы ее отправила отдыхать администрация района, и она, не задавая лишних вопросов, уехала. Там она успела дать крымской полиции ряд объяснений своим двойным автографам, к настоящему моменту частично позабыла, что же она объясняла, а теперь рассказывает, как было дело, из здания суда в Симферополе.

Очевидно, допрос дается Лушовой непросто.

- Вы помните, что написано в заявлении? Вы написали, в чем выражалось давление?

Лушова:

- Не помню. 

По словам Лушовой, ее вынудили поставить подпись за Назарова, угрожая сложностями в финансировании района. Ей же, ее здоровью или имуществу, а также ее близким, никто не угрожал.  

Оглашается первое объяснение за 1 августа, которое принял полицейский Ильясов. Суть его сводится к тому, что от Афанасьева не исходило психологическое давление и угрозы, чтобы Лушова поставила подпись за Назарова. 

«Что-то я упустила, я не хотела Василия Петровича (Афанасьева) поставить в неловкое положение», – говорит она, настаивая, что все было именно так, как она сейчас рассказывает на суде. 

В то же время Лушова уверенно заявила в суде, что хочет поддержать Олега Денисенко.

Заседание продолжается, и, возможно, скоро прояснится, что же все-таки произошло и зачем Лушова поступила так, как поступила. Подробности - в прямой трансляции «СуперОмска» из зала суда.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!