Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики2752

Денисенко: «Если бы не этот случай с Лушовой, был бы другой»

Денисенко: «Если бы не этот случай с Лушовой, был бы другой»

Александр Румянцев / СуперОмск

Проигравший трехдневную битву в Омском областном суде выдвиженец от КПРФ заявил, что стал жертвой «выстроенной системы», призванной снять его с губернаторских выборов. 

Проигравший трехдневную битву в Омском областном суде выдвиженец от КПРФ заявил, что стал жертвой «выстроенной системы», призванной снять его с губернаторских выборов.

Напомним, сегодня судья Лена Ершова отказала в удовлетворении жалобы снятого с предвыборной гонки Олега Денисенко. Автограф коммунистки Нины Лушовой все же не был засчитан в его пользу, и отказ избиркома зарегистрировать кандидата от КПРФ как не прошедшего муниципальный фильтр был признан обоснованным.

Сам же красный денди, общаясь с журналистами после многочасового и многодневного судебного разбирательства, заявил о том, что его сторона делала все возможное и транслировала четкую и ясную позицию, но единственной проблемой стала «очень сильная политическая мотивировка» его оппонентов.

«Поэтому что хоть суд является у нас по определению независимым, отдельной ветвью власти, что прокуратура у нас тоже должна быть независимой, но, к сожалению, те доводы, которые мы доводили в отношении оформления нотариально доверенности, не были приняты, хоть это явное нарушение закона», – сказал Денисенко.

Продолжая критиковать суд, выдвиженец от КПРФ отметил, что показания Лушовой не были должным  образом «приняты и восприняты».

«Что касается непонятной поездки Лушовой в Крым. Вот вы для себя можете ответить, с чего она поехала в Крым, кто ей купил эту путевку, что это за форма благодарности, за что? К сожалению, суд тоже на это не отреагировал», – добавил он.

В целом же Денисенко выразил уверенность, что он стал жертвой спланированной акции по выключению его из предвыборной гонки.

«Для меня очевидная вещь, что если бы не этот случай с Лушовой, был бы другой. Если б не другой, был бы третий. И эти вот случаи с Каплей – это именно те примеры, когда если срабатывает один – срабатывает другой. Что это была выстроенная система того, чтобы невзирая ни на что меня снять с выборов. Пока им это удается», – сказал он.

В числе тех, кто, по его мнению, заинтересован в том, чтобы в регионе прошли «абсолютно безальтернативные, абсолютно неинтересные» выборы, Денисенко назвал даже не самого врио губернатора Виктора Назарова, а его «окружение». А на просьбу журналистов озвучить конкретные фамилии ответил: «Гребенщиков, Компанейщиков, Полежаев».

Добавим, что, несмотря на громкий проигрыш в областном суде, выдвиженец от КПРФ выразил намерение продолжать бороться за возвращение в предвыборную гонку в следующей инстанции – Верховном суде. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!