«Авангард» выиграл Кубок губернатора Челябинской области

В финальном матче «ястребы» обыграли магнитогорский «Металлург» со счетом 5:2.

Накануне, 10 августа, в финале предсезонного турнира в Челябинске «Авангард» играл с «Магниткой». Как сообщается на официальном сайте омского клуба, по причине того, что организаторы перенесли начало матча на 15:00 местного времени, «ястребы», игравшие накануне вечером с «Трактором», отдыхали меньше соперника.

Однако на итоге первого периода это не сказалось: Пьянов успешно поработал на пятачке - 1:0.

Во второй трети матча «ястребы» сначала повели 2:0, однако в течение нескольких минут «Магнитка» сравняла счет. Впрочем, уже к концу периода «авангардовцы» снова повели – 3:2.

«В третьем отрезке Лемтюгов оформил дубль, «нарисовав» такую красивую шайбу, что ее можно пересматривать очень долго. «Металлург» снял вратаря и получил гол в пустые ворота - 5:2! «Авангард» выиграл Кубок губернатора Челябинской области со стопроцентным результатом - четыре победы в четырех матчах - и 15 августа стартует на Мемориале Ромазана в Магнитогорске. Там давние соперники встретятся снова», - сообщается на официальном сайте омского клуба.

Голкипер «Авангарда» Доминик Фурх был признан организаторами лучшим вратарем турнира.