Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Город3140

На Левобережье в Омске отменили отключение горячей воды

На Левобережье в Омске отменили отключение горячей воды

Остановка Кировской районной котельной была запланирована на период с 11 по 17 августа, однако все ремонтные работы были проведены во время недельного отключения горячей воды в июне.

Остановка Кировской районной котельной была запланирована на период с 11 по 17 августа, однако все ремонтные работы были проведены во время недельного отключения горячей воды в июне.

О том, что жителям Левобережья не придется в очередной раз переходить на режим мытья при помощи кастрюлек и тазиков, сообщает пресс-служба омской мэрии. Кировская районная котельная и левобережные теплосети АО «Омск РТС» на 100% готовы к зиме, поэтому отключать горячую воду еще на одну неделю не потребуется.

Напомним, работа котельной уже была остановлена в июне, а на период с 11 по 17 августа было запланировано еще одно плановое отключение. Однако все необходимые ремонтные мероприятия были осуществлены в первый заход, и проведенные гидравлические испытания подтвердили, что в повторной остановке котельной нет необходимости.   

«Наши поставщики газа предложили перенести нам срок остановки на период с 28 августа по 3 сентября в связи с ремонтами их сетей в этот период. Но мы понимаем, что к началу учебного года особенно важно сохранить горячее водоснабжение социальных объектов и жилого фонда Левобережья. Поэтому было принято решение максимально оперативно произвести ремонт в период остановки станции в июне и подготовку тепловых сетей к осенне-зимнему периоду, чтобы больше не останавливать теплоисточник», — пояснил генеральный директор АО «Омск РТС» Владимир Дмитриев.

Теперь длительных остановок теплоисточников АО «ТГК-11» и АО «Омск РТС» не предвидится до следующего межотопительного сезона.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!