Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2594

 «Мостовик» по суду разорвал контракт с задолжавшей миллионы мэрией Орла

«Мостовик» по суду разорвал контракт с задолжавшей миллионы мэрией Орла

vestnik57.ru

Ранее выделили в отдельное арбитражное производство требование вернуть омской компании причитающиеся за работу деньги.

Ранее выделили в отдельное арбитражное производство требование вернуть омской компании причитающиеся за работу деньги.

Арбитражный суд Орловской области вынес решение по спору между НПО «Мостовик» и администрацией г. Орла. Омичи требовали расторжения контракта с муниципальным «Управлением капитального строительства» от 8 мая 2013 года. По нему «Мостовик» должен был разработать проект реконструкции центральных улиц города. Стоимость контракта при начальной цене тендера в 177 млн составила в итоге 142 миллиона.

«Мостовик» успел лишь подготовить эскиз реконструкции (один из слайдов на фото) и провести инженерные изыскания, затем на Орловщине сменилась областная власть, а омскую компанию подкосили известные события. В итоге плата за работу так и не была перечислена, что и побудило омичей обратиться к Фемиде. Суд в итоге удовлетворил требования НПО и прекратил действие контракта. Ранее требование вернуть причитающиеся за работу 66,8 млн рублей было выделено в отдельное арбитражное дело № А48-4687/2015.

Отметим, согласно проекту, предусматривалось до шести полос расширить улицу Комсомольскую и Московскую, Московское шоссе, построить наземные пешеходные переходы и даже возвести символические Московские ворота. Кроме того, планировалась реконструкция Красного и Тургеневского мостов города, которые являются ключевыми магистралями.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!