Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1579

За месяц 8 пьяных водителей в Омске попали под уголовное преследование

За месяц 8 пьяных водителей в Омске попали под уголовное преследование

Два уголовных дела в отношении водителей, повторно пойманных в нетрезвом виде, уже направлены в суд.

 

Два уголовных дела в отношении водителей, повторно пойманных в нетрезвом виде, уже направлены в суд.

Напомним, с 1 июля вступили в силу поправки в УК РФ, согласно которым лица, ранее уже привлекавшиеся к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде или отказ от освидетельствования, при повторении такого нарушения должны нести уголовное наказание.

И, как сообщает пресс-служба регионального УМВД, за первый месяц действия новой нормы в Омской области было возбуждено 8 таких уголовных дел, 2 из которых уже направлены в суд.  

Так, перед судом предстанет 27-летний омич, в начале июля задержанный в состоянии опьянения на улице Окружной при попытке скрыться от полицейских. И, как выяснилось, ранее он был лишен прав на 1,5 года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, и срок административного наказания еще не истек.

Также в Омске будут судить 19-летнего молодого человека, задержанного в конце июля на улице Романенко. За месяц до этого он в судебном порядке уже был оштрафован на 30 тыс. рублей и лишен прав на тот же срок, что и его коллега по несчастью, однако вновь оказался за рулем в пьяном виде.

Добавим, что, согласно УК, за совершение такого преступления законом предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 200 до 300 тыс. рублей или в размере дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!