Тарантино обнародовал трейлер к новому фильму «Омерзительная восьмерка»

В фильме задействованы привычные к тарантиновскому юмору Сэмюэл Джексон, Тим Рот, Майкл Мэдсен, Курт Рассел, Ченинг Татум и другие.

Это уже второй вестерн в исполнении культового постмодерниста, однако утверждается, что по сюжету он не будет иметь никакого отношения к предыдущей работе Тарантино «Джанго освобожденный».

Киноэксперты угадывают в в названии новой работы Тарантино иронию в адрес ремейка «Семи самураев» (1954) Акиры Куросавы – «Великолепной семерки» (1960) Джона Стерджеса.

Действие фильма развернется после гражданской войны. Охотник за головами держит путь в небольшой пустынный городок, везя с собой заключенную. По дороге они встречают еще нескольких путешественников и двигаются дальше уже в расширенном составе. Попав в снежную бурю, герои решают укрыться в галантерейной лавке, где обнаруживают пеструю компанию: генерала, предполагаемого палача, француза и ковбоя.

В двухминутном трейлере сообщается, что фильм, выход которого запланирован на конец текущего года, снимается в винтажном формате Ultra Panavision 70. В последний раз он использовался в 1966 году.

Перейти на полную версию сайта