Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости партнеров2963

Омский НПЗ воплотил в жизнь мечту трех поколений жителей Красноярки

Омский НПЗ воплотил в жизнь мечту трех поколений жителей Красноярки

В подарок на День села красноярцы получили современную детскую игровую площадку, о которой мечтали долгие годы.

В подарок на День села красноярцы получили современную детскую игровую площадку, о которой мечтали долгие годы.

В начале августа в селе Красноярка под Омском состоялся двойной праздник. Сельчане отметили 297-летие своей малой родины, и в этот же день открылась большая детская площадка.

Долгожданное место для игр на свежем воздухе у маленьких красноярцев появилось благодаря Омскому нефтеперерабатывающему заводу и программе социальных инвестиций «Родные города», в рамках которой ОНПЗ уже подарил подрастающему поколению сельчан компьютерный класс. Причем новый подарок стал очень приятным и важным не только для детей, но вообще для всех жителей Красноярки.

«Мечты о детской площадке были давно, но почему-то воплотить их не получалось — то дороги нужно делать, то еще что-то. Теперь она у нас есть. Спасибо Олегу Германовичу Белявскому и нашему сотрудничеству с Омским нефтезаводом», — отметила глава красноярского сельского поселения Ольга Замякина.

Но самыми счастливыми в этот день, конечно, были родители той детворы, которой теперь есть где играть. Причем довольные мамы и папы, для которых на детской площадке были установлены удобные лавочки, радовались не только за своих чад, но и за представителей старшего поколения — сегодняшних бабушек и дедушек, которым в свое время некуда было водить детей, а теперь появился такой замечательный игровой городок для внуков.

В свою очередь генеральный директор ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Белявский, разрезая красную ленточку и вручая красноярцам этот подарок, подчеркнул, что дети — это наше будущее, поэтому компания старается и будет стараться воплощать ради них все новые и новые социально значимые проекты.

«За последние 4 года более сотни проектов по Омской области воплощены в рамках программы «Родные города», и основное ее направление — это дети. А в Красноярске оказалось очень много активных людей, которые хотели изменений, и мы им  в этом помогли», — рассказал Олег Белявский и подчеркнул, что и в Красноярке, и в Омске, и в других местах работа по созданию комфортной современной среды будет продолжаться.  

«Планов очень много. Буквально месяц остается до нашего 60-летия, и я думаю, что  в ближайшее время вы будете каждый день узнавать об открытии новых объектов и каких-то ярких событиях в жизни нашего региона», — заверил он.

Так и получилось. Уже 12 августа новая детская площадка, построенная при поддержке Омского НПЗ, открылась на улице Энтузиастов. Жители близлежащих домов подготовили целую концертную программу для малышей: со сказочными персонажами, песнями, стихами про родной двор. Как отметила председатель КТОС «Ермак» Наталья Дегтева, на таких площадках могут вырастать только одаренные, здоровые, спортивные дети, а значит, наше будущее будет светлым.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!