Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы13356

Неизвестные с зонтиками в руках подожгли приемную Мизулиной в Омске

Неизвестные с зонтиками в руках подожгли приемную Мизулиной в Омске

Владимир Войтович

В «Справедливой России» требуют возбуждения дела в отношении злоумышленников по статье за экстремизм, так как это уже не первая атака на отделение.

В «Справедливой России» требуют возбуждения дела в отношении злоумышленников по статье за экстремизм, так как это уже не первая атака на отделение.

Группа злоумышленников подожгла офис Омского регионального отделения партии «Справедливая Россия», где также находится приемная депутата от этой партии Елены Мизулиной.

Личность злоумышленников не установлена, но, судя по записям с камер видеонаблюдения, это была спланированная акция.

«На подобный поступок мы отреагировали стандартно - вызвали полицию. Предположений о том, кто это сделал, выдвигать не стану. Но, судя по записи с камер наблюдения, это была спланированная акция группы лиц. Все были в черном, с респираторами на лице и зонтами в руках», - заявил «СуперОмску» руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Омской области Алексей Провозин.

Отметим, ранее неизвестные, возможно, те же лица, изрисовали фасад отделения партии оскорбительными надписями в адрес депутата Госдумы Елены Мизулиной. Однако надписи были оперативно стерты.

Провозин информацию о надписях подтвердил, но не уточнил, в адрес кого или чего они были. Он подчеркнул, что в силу повторного происшествия действия злоумышленников необходимо квалифицировать как экстремизм.

«Сегодняшний случай демонстрирует, что это целенаправленная, спланированная атака на партию «Справедливая Россия» и депутата Госдумы Елену Борисовну Мизулину. Я считаю, что данные действия должны квалифицироваться как экстремизм», - отметил депутат.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!