Омичи стали победителями международного турнира по боксу имени Тищенко в пяти номинациях

В Омске завершился первый международный турнир по боксу имени двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко. Спортсмены из России, Казахстана и Омской области выступали в 10 весовых категориях, в пяти из которых победили омские боксеры. Все спортсмены, занявшие первые места, получили по 50 тыс. рублей. Общий призовой фонд турнира составил 1 млн рублей.

Накануне в СКК имени Блинова прошли финальные бои первого международного турнира по боксу имени Алексея Тищенко. На турнире были представлены команды России, Германии, Казахстана и отдельно команда от Омской области.

Так, омичи стали победителями в пяти весовых категориях. Карен Арутюнян стал лучшим в весе – 52 кг, Зинат Жандыбаев в весе 56 кг, Вячеслав Свищев в весе 64 кг, Роман Курманалинов в весе 69 кг, Анатолий Юрьев в весе 91 кг, Сайран Смаилов – в весе 91+. Все победители были награждены кубками, а также денежными призами в 50 тыс. рублей.

В остальных весовых категориях выиграли трое боксеров из Казахстана и один из Германии.

Общий призовой фонд турнира имени Тищенко составил 1 млн рублей. Боксеры, занявшие вторые места, получили по 30 тыс. рублей, третьи – по 10 тыс.

Напомним, что во второй день соревнований VIP-гостем турнира стал боксер-супертяж, актер и депутат Госдумы РФ Николай Валуев. Также в этот день СКК имени Блинова посетил многократный чемпион Европы по боксу, выступавший на Олимпиаде в Афинах в одной команде с Алексеем Тищенко.