Дорога на улице Андрианова проходит приемку

Открытие движения по обновленному полотну состоится в ближайшее время

В Советском округе завершилась реконструкция дороги по улице Андрианова в Советском административном округе. Подрядчик – фирма «СибРос» – уложился в срок, предусмотренный муниципальным контрактом, и выполнил необходимые работы к первому дню августа. В настоящее время на обновленной дороге работает комиссия, которая принимает объект и готовит документы для официальной сдачи ее в эксплуатацию и открытия движения.

Реконструкция дороги по улице Андрианова проведена в рамках подготовки к 300­летию Омска. Стоимость проекта превышает 100 миллионов рублей. Вдоль обновленного полотна проложен ливневый коллектор диаметров 800 миллиметров, который позволит решить застарелую проблему подтопления микрорайона дождевыми и талыми водами. Сама дорога полностью переложена от основания до дорожной одежды. При этом дорожники использовали в работе специальный щебеночно­мастичный асфальт с улучшенными эксплуатационными характеристиками.

Кроме того, улица была полностью благоустроена. По обеим сторонам дороги появились тротуары и пешеходные дорожки. Созданы условия для безопасного движения велосипедистов. Смонтирована надежная система уличного освещения, которая не только служит безопасности движения в темное время суток, но и придает облику улицы современный оригинальный вид. Также здесь создано более 200 парковочных мест, благодаря которым посещать близлежащий парк культуры и отдыха «Советский» будет удобнее.

Перейти на полную версию сайта