Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Автоновости2055

В Омске начинается «сезон охоты» на водителей-должников

В Омске начинается «сезон охоты» на водителей-должников

Завтра в городе сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами проведут целевую операцию «Неплательщик». Штрафы советуют оплатить добровольно.

Завтра в городе сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами проведут целевую операцию «Неплательщик». Штрафы советуют оплатить добровольно.

Чтобы избежать мер принудительного воздействия, омская полиция рекомендует водителям транспортных средств добровольно оплатить ранее наложенные административные штрафы.

Напомним, водителю предоставляется 60-дневный срок на добровольную оплату штрафа - с момента вступления в законную силу постановления по делу о правонарушении. В случае неуплаты штрафа в указанный срок постановление по делу направляется в службу судебных приставов-исполнителей для взыскания средств в принудительном порядке.

УМВД России по Омской области напоминает, что за неуплату штрафа в предусмотренный законом срок возбуждается административное дело по ч. 1 ст. 20.25 КоАП, по результатам рассмотрения которого предусмотрено административное наказание - как в виде штрафа в двойном размере от неоплаченного, так и в форме ареста на срок до 15 суток либо обязательных работ до 50 часов.

В качестве дополнительной меры воздействия к неплательщикам может быть применено ограничение на выезд с территории Российской Федерации, уточнили в УМВД.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!