Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики3045

Неожиданный маневр: лидер омских непарламентских партий Долганев выступил за кандидата от «Родины»

Неожиданный маневр: лидер омских непарламентских партий Долганев выступил за кандидата от «Родины»

omskregion.ru

В региональный совет входит 20 непарламентских партий.

В региональный совет входит 20 непарламентских партий.

В четверг, 20 августа, в омском филиале телеканала «Россия-1» состоялись дебаты среди кандидатов в губернаторы Омской области и их помощников. Участники мероприятия минутой молчания почтили погибших в обрушенной казарме и приступили к дискуссии. Разговор же свелся к изложению партийных программ, где традиционно все упирали на социалку.

Параллельно политики дискутируют на частоте «12 канала», где неизменно присутствует кандидат от ЛДПР Ян Зелинский, «Родины» Андрей Дворецкий и доверенное лицо кандидата от «Коммунистов России» Владимир Жуков.

Эфир по «России-1» ознаменовался неожиданным политическим маневром со стороны «Родины». Вместо Андрея Дворецкого на дебаты пришел председатель Омского регионального совета непарламентских партий Евгений Долганев.  

По всей видимости, в штабе «Родины» таким образом хотели намекнуть на старт нового этапа выборной кампании. Он ознаменовался, очевидно, демонстрацией публичной поддержки Дворецкого со стороны местных отделений непарламентских партий в битве за голоса избирателя. Напомним, в Совет входит 20 политических объединений, в том числе и «Яблоко». Эта партия не выставила своего кандидата на выборы, но имеет электоральный потенциал в регионе. К примеру, на выборах депутатов Госдумы в 2011 году за «Яблоко» в регионе проголосовали 20 тыс. человек.

В свою очередь Евгений Долганев, который является председателем омского регионального отделения партии Социальной защиты, заявил «СуперОмску», что на дебатах его нужно считать  доверенным лицом Дворецкого, а не председателем регионального совета непарламентских партий.

Напомним, 13 сентября 2015 года в Омской области состоятся выборы губернатора Омской области. Избирателям предстоит сделать выбор между Андреем Дворецким от «Родины», Яном Зелинским от ЛДПР, Виктором Назаровым от «Единой России» и Александром Подзоровым от «Коммунистов России».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!