Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Скандалы2829

Родственники омских стариков накинулись на волонтеров с продуктовыми наборами

Родственники омских стариков накинулись на волонтеров с продуктовыми наборами

Сбор еды омским пенсионерам обернулся проблемами для волонтеров. Угрозы обратиться в суд и нападки от родственников стариков стали шоком для омских благотворителей.  

Сбор еды омским пенсионерам обернулся проблемами для волонтеров. Угрозы обратиться в суд и нападки от родственников стариков стали шоком для омских благотворителей.  

Акция по сбору средств от всех желающих на покупку еды для омских пенсионеров завершилась закрытием проекта, не просуществовав и месяца. Причиной стало недовольство деятельностью волонтеров. Сами организаторы заявляют, что еда скорее стала лишь поводом, истинная же цель – проявление внимания престарелым людям под предлогом доставки продуктов питания.

За 28 дней существования проекта удалось собрать средства для 15 пенсионеров. После каждой поездки публиковался отчет и фотография престарелого омича. Это и не понравилось родственникам одного из пенсионеров. Они заявили организаторам акции, что намереваются подать на них в суд якобы за то, что фотография пенсионера была опубликована без их ведома.

Вскоре от сотрудничества с волонтерами отказалось одно из местных объединений пенсионеров. До этого организация предлагала кандидатуры  для оказания адресной помощи.

Хотя судебный процесс вряд ли завершится успехом для заявителей, волонтеры все же решили свернуть проект под впечатлением от неожиданных нападок.

«Мы крайне разочарованы данным исходом дел. Наше желание помочь людям обернулось обвинениями и угрозами подачи иска в суд. Предпосылок для нужды пенсионеров во внимании мы не создавали. Но, видимо, есть люди, кому прежнее положение дел интересней улыбок бабушек и дедушек. Огласка этой инициативы была нужна для привлечения сторонников. Публичность и сыграла с нами злую шутку», – заявила «СуперОмску» соорганизатор проекта Анна Иванова.

Волонтер добавила, что «вместе с единомышленниками намерена и впредь помогать людям, но уже без огласки».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!