Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2484

Для выборов губернатора Омской области закупили более 9000 ручек на подставках

Для выборов губернатора Омской области закупили более 9000 ручек на подставках

Александр Румянцев

Победителем электронного аукциона стала фирма «Комус-Иртыш».

Победителем электронного аукциона стала фирма «Комус-Иртыш».

Избирательная комиссия Омской области подвела итоги тендера на поставку шариковых ручек на подставках, необходимых для голосования на выборах губернатора. Согласно требованиям заказчика, ручки должны быть из непрозрачного пластика с липким нижним слоем для крепления к поверхности и с регулируемым углом наклона. Кроме того, они должны крепиться к подставке с помощью гибкого шнура и комплектоваться стержнем с синей пастой.

Начальная стоимость контракта составила 442 тыс. рублей. Победителем электронного аукциона стала фирма «Комус-Иртыш», предложившая за свой товар 159,1 тыс. рублей. Таким образом, стоимость одной ручки составит чуть менее 17,5 рубля. Также в тендере участвовали компании «Канцпроф» и «Офисная планета».

Отметим, ранее стали известны итоги конкурса на поставку 1900 гербов России и такого же количества гербов Омской области, необходимые для губернаторских выборов. Поставка будет осуществляться по адресам 37 территориальных комиссий – 32 в районах области и пяти округах Омска. Этот контракт получило ООО «Центр рекламных технологий», которое в борьбе с четырьмя конкурентами снизило начальную цену договора 2,88 млн рублей более чем в три раза – до 850 тыс. рублей.

Как пояснили корреспонденту «СуперОмска» в облизбиркоме, закупаемая атрибутика и канцелярские товары затем передаются учреждениям, в помещениях которых проводятся выборы, муниципальным районам, раздаются в качестве подарков гражданам, голосующим впервые в жизни и так далее.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!