Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики2192

На крыльце Минсельхоза Омской области прошли «политические поминки»

На крыльце Минсельхоза Омской области прошли «политические поминки»

Голодающие из Верхнего Карбуша Омской области вновь напомнили о себе омичам, как всегда, проявив креативность. Требуя отставки губернатора Леонида Полежаева, активисты помянули кодексы РФ – административный и трудовой, которые, по их словам, «в Омской области похоронены». В знак памяти кодексов протестующие возложили цветы к крыльцу Минсельхоза.

Голодающие из Верхнего Карбуша Омской области вновь напомнили о себе омичам, как всегда, проявив креативность. Требуя отставки губернатора Леонида Полежаева, активисты помянули кодексы РФ – административный и трудовой,  которые, по их словам, «в Омской области похоронены». В знак памяти кодексов протестующие возложили цветы к крыльцу Минсельхоза.

Сегодня у здания Минсельхоза голодающие провели митинг протеста. Обратившись к общественности, активисты потребовали  независимо от окончания голодовки выполнить их требования и отправить в отставку губернатора Омской области Леонида Полежаева.

Участники акции протеста продемонстрировали своего рода поминальный обряд, со всей атрибутикой  тризны: блинами, компотом и двумя розами. Предметом скорби стали три кодекса РФ: административный, гражданский и трудовой. По замыслу организаторов, натюрморт символизирует отсутствие исполнения законов в регионе. «В омской области законы умерли», – обращалась к присутствующим лидер голодовки Ирина Дроздова.

Еще две розы голодающие возложили к крыльцу здания регионального Минсельхоза как символ гибели сельского хозяйства в Омской области.

Напомним, 15 января 2011 года группа жителей Омской области объявила о начале голодовки. Каждый участник выдвигал свои требования, но размещены они были единым списком. Однако общее требование всех голодающих — отставка губернатора Леонида Полежаева. Продержавшись в голодовке два месяца и не добившись решения своих проблем, но наткнувшись на абсолютное игнорирование со стороны областного правительства, участники перешли на вахтовую голодовку. Группы по 10 человек голодали по две недели, сменяя друг друга.

Сейчас голодовка приостановлена, однако, как заявила Ирина Дроздова, протесты будут продолжаться в виде митингов и пикетов до тех пор, пока требования каждого участника голодовки не будут выполнены. 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!