Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1291

Больше всего россияне боятся войны и экономического кризиса

Больше всего россияне боятся войны и экономического кризиса

Два этих показателя лидируют в рейтинге страхов и опасений россиян, составленным Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Два этих показателя лидируют в рейтинге страхов и опасений россиян, составленным Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

ВЦИОМ представил данные опроса о том, какие жизненные проблемы для россиян являются наиболее актуальными. Наиболее актуальной по-прежнему остается тема международной напряженности. Более половины респондентов (58%) считают международные конфликты вполне реальной угрозой, и опасаются их возникновения в ближайшем будущем.

Уровень озабоченности подорожанием товаров и обесцениванием сбережений с июня по июль практически не изменился, однако в сравнении с началом года соответствующий показатель снизился более чем в два раза. Каждый второй опрошенный (53%) отметил, что данная проблема его уже затронула или непременно коснется в ближайшем будущем.

Топ-3 рейтинга «страхов» замыкает тема проблем со здоровьем. Показатели по другим значимым вопросам уже находятся за нулевой отметкой. Индекс страхов относительно разгула преступности в июле составил -8 п., индекс страхов относительно беспорядков и конфликтов равен -9 п.

Однако материальные проблемы, связанные с урезанием зарплат, переводом на низкооплачиваемую работу и другие тревожат более трети респондентов (39%). Индекс страхов относительно потери работы также с июня не изменился: увольнение считают вполне вероятным 24%, тогда как не испытывают опасений по этому поводу втрое больше (67%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведЕн 25-26 июля 2015 г. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!