Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество2027

В последнюю неделю лета омичам пообещали осеннюю погоду с дождями

В последнюю неделю лета омичам пообещали осеннюю погоду с дождями

Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды составило прогноз погоды в Омске до 31 августа.

Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды составило прогноз погоды в Омске до 31 августа.

Как сообщили в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, со второй половины августа в Омске, ожидаемо, начнется похолодание.

Омичи, как утверждают метеорологи, почувствуют приближение первых предвестников осени – заморозков на почве.

«Погода в последней декаде августа больше будет напоминать осеннюю, чем летнюю и лишь в самом конце месяца существует вероятность прекращения осадков и небольшого повышения температуры воздуха. Такую погоду обеспечит южная периферия обширного высотного циклона, расположенного над Ямало-Ненецким и Ханты-Мансийским автономными округами. Будет наблюдаться чередование высотных ложбин, связанных с этим циклоном. В приземном слое территория области будет располагаться вблизи арктической фронтальной системы или в ее тыловой части, что обусловит прохладную погоду с частыми дождями», - сообщила начальник отдела метеопрогнозов Ольга Демидова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!